Enjoy The Silence

Anticipazioni

« Older   Newer »
  Share  
ringhia85
view post Posted on 11/9/2009, 18:08




TRONO BLU

vorrei iniziare con due considerazioni sui nuovi tronisti: giuseppe dalle foto sembra molto bello ma con il nuovo look adottato in puntata (stile leccata di mucca) perde davvero tanto!!
invece marco di cui purtroppo non avete ancora foto è davvero molto carino!!

nella scorsa puntata marco è uscito in esterna con Stefania e Alison mentre Giueppe con Samantha e Roberta.
la puntata è quasi tutta incentrata su Samantha poichè nella puntata scorsa, un'altra ragazza , Marika, che vagamente ricorda Cristina del grande fratello (chissà perchè...ha tipo una sesta di reggiseno) l'aveva accusata di essere ancora fidanzata.
Le due avendo amici in comune si erano incontrate a luglio quando lei stava ancora con l'ex e secondo questa Marika (simpatica ma non tanto intelligente) potrebbero esserci buone possibilità che stiano ancora insieme.
Infatti Giuseppe in esterna con samantha (location:villa borghese) le chiede di chiamare questo suo famoso ex per dimostrargli che non è vero quello che dicono.
lei acconsente e al primo tentativo di chiamata l'ex le attacca il telefono. lei riprova e quando lui risponde lei gli dice: "ciao scusa se ti disturbo ma oggi in trasmissione mi hanno molto attaccata perchè pensano chestiamo ancora insieme ora ti passo quel ragazzo così glielo dici......" .l'esterna continua poi con una passeggiata e qualche foto.

in puntata tutti ad attaccarla perchè lei aveva negato di sentire l'ex ragazzo,e soprattutto di avergli detto di essere a uomini e donne, e quindi non si spiega il modo in cui si è posta nella telefonata.
però il pubblico la attacca tanto che alla fine lei esce in lacrime.

Esterna Giuseppe-Roberta: lei molto carina bionda vanno a pattinare e lui gli fa un paio di domande su marco ma lei risponde dicendogli che lui è più bello e che nn gli interessa.

per quanto riguarda marco è simpatico e anche un pò marpione : infatti quando samantha è uscita dallo studio lui le ha detto quasi nell'orecchio "mi dispiace non te ne andare" . a lui piaceva.

Esterna marco -stefania: premettendo che da vicino è davvero brutta, lei si presenta in centro a roma cn un mini abito cercando una reazione di gelosia da parte di marco, reazione che non ottiene in quanto in tutta l'esterna camminano, scherzano e ridono ma nessun commento sul suo aspetto o sul vestito.

Esterna marco-alison: lei a quanto ho capito nella puntata precedente era uscita con giuseppe ma aveva dimostrato interesse x marco.
non è italiana ma francese e infatti non è facile capirla peròl'esterna va molto bene , c'è parecchio feeling , vanno al vialetto degli innamorati e lei gli porta un peluche in puntata x il suo compleanno.

marco riporta alison e un'altra
giuseppe roberta e nn mi ricordo

TRONO ROSA

allora premettendo ke sul trono stavolta nn ci sono bellezze come elga flora o altre, laura tra le due è la più carina e bionda sta meglio ke bruna. sorride sempre e sembra una persona buona ma sveglia. monica è un pò un maschiaccio, ha i capelli corti. diciamo ke sembra federico al femminile ed è parecchio coatta nei modi di parlare.

laura era uscita in esterna con franco e un altro ragazzo di nome mino o nino ) e monica con emiliano e un altro ragazzo d cui non si è capito il nome.

Laura entra in puntata dicendo ke ha fatto due belle esterne e ke ha trovato una persona ke le piace molto: franco.
lui in esterna la porta in discoteca xkè dato ke lei è stata molto attaccata x il suo lavoro nella prima puntata ha voluto dimostrare ke lei non fa nulla di male e e ke il suo è un lavoro come un altro.
c'è una bella complicità lui le prende spesso la mano e la fa cantare diciamo che è stata un abella esterna.

Anche l'esterna di laura con l'altro va abbastanza bene lui le fa molte domande per conoscerla solo ke una volta terminato il filmato lui in studio si incarta totalmente perchè quando le viene
chiesto di fare un commento sull'esterna con laura lui inizia un discorso su monica (che nn c'entrava nulla).

monica invece è una tipa m
olto particolare, bonacciona e romanaccia (in senso positivo) solo che nelle esterne spesso risulta un pò maliziosa e sfrontata.

nell 'esterna cn emiliano (di cui dicono si sia già infatuata e che pur essendo li x lei non esclude la conoscenza cn laura) vanno a fare sport ma si vede che tra i 2 c'è molta attrazione fisica, sono molto molto vicini e lei gli dice che "la attizza".
ci sono baci sul collo e frasi allusive. se il pubblico non l'avesse presa in simpatia l'avrebbero attaccata.

L'esterna con l'altro ragazzo all'inizio non va benissimo perchè lei gli dice che è moscio ma lui dopo averle spiegato che è parecchio stanco prende in mano la situazione e l'esterna va molto bene.

Anche qui nn mancano le sue battutine come " ho la bocca sporca di bianco" dopo essersi mangiata un cannolo siciliano.

cmq a fine puntata monica vorrebbe far uscire emiliano con laura x togliere tutti i dubbi ma lei non vuole. Laura riporta franco, monica riporta quello dell'esterna del cannolo e poi entrambe scelgono alessandro un personal trainer



FONTE:VICOLODELLENEWS
 
Top
ringhia85
view post Posted on 14/9/2009, 16:38




TRONO ROSA

INIZIA LA PUNTATA FACENDO VEDERE L'ESTERNA DI MONICA CON ALESSANDRO IL RAGAZZO CHE LE PRIME 2 PUNTATE ERA USCITO CON LAURA ..
LUI LA PORTA A UN MERCATINO SAPENDO CHE A LEI PIACE FARE SPE
SA LI CHIACCHIERANO MA NULLA DI CHE,
ALLA FINE FINISCONO SEMPRE PER PARLARE DI EMILIANO(IL RAGAZZO DI ROMA DA CUI MONICA è PRESISSIMA)
IN STUDIO MARIA CHIEDE A EMILIANO COME STAVA E LUI DICE BENE, SOLAMENTE CHE GLI DISPIACE CHE MONICA LO RITIENE UNA PERSONA CHE STA GIOCANDO(PERCHè ANCORA NON SI è DICHIARATO)
E CHE SE IL PUBBLICO LO ATTACCA NON GLI INTERESSA NULLA L'IMPORTANTE è CHE LEI GLI CREDE INFATTI POI CHIEDE DI BALLARE CON LEI E LE DICE CHE SE DEVE CONPROMETTERE UNA BELLA CONOSCENZA (QUELLA CON MONICA)SOLO PER CONOSCERE LAURA RINUNCIA A CONOSCERE LAURA .E CONTINUA CON MONICA..
QUI IL PUBBLICO LO MASSACRA(IN STUDIO A EMILIANO NON CREDE NESSUNO )PERCHè DICONO CHE NON DOVEVA DIRE COSì MA DOVEVA DIRE CHE LAURA NON GLI INTERESSA NO CHE RINUNCIA A CONOSCERLA DI PARLA DI QUESTO PER MEZZ'ORA CIRCA..
POI SI PASSA ALLE ESTERNE DI LAURA ANCHE LEI è USCITA CON ALESSANDRO,
IN TUTTA L'ESTERNA NON HA FATTO ALTRO(LAURA)CHE PARLARE MALE O CMQ POCO CARINAMENTE NEI CONFRONTI DI MONICA DICENDO CHE LEI MANIFESTA TROPPO I SUOI SENTIMENTI E CHE LEI NON è COSì..
POI CE L'ESTERNA CON UN ALTRO RAGAZZO,
IN UN LOCALE LUI FA TROVARE A LEI UNA FARFALLA E DEL SUSHI A FORMA DI FARFALLA PERCHè A LEI PIACCIONO LE FARFALLE,
ESTERNA ANCHE QUESTA INUTILE,
LEI è TROPPO TROPPO FREDDA(SECONDO ME NON GLI PIACE NESSUNO)..
.ESTERNE:MONICA PORTA EMILIANO E LEONARDO UN RAGAZZO NUOVO..LAURA PORTA ALESSANDRO E UN ALTRO RAGAZZO

TRONO BLU

INIZIA LA PUNTATA CoN MARCO E LA SUA ESTERNA CoN COSIMA ENTRAMBI SEMBRANO STARE BENE PERchè HANNO DEI CARATTERI MOLTO SIMILI E SI STUZZICANO ANche MOLTO ,
LANCIANDOSI FRECCIATINE E OCCHIATINE COMPLICI,
LEI è ANCHE MOLTO IMBARAZZATA DA MARCO.
L'ESTERNA SI SVOLGE SU DEI DIVANETTI IN UNA STANZA DI CINECITTà..
SI TORNA IN STUDIO E MARIA CHIEDEE A COSIMA COME SI è TROVATA IN ESTERNA E LEI DICE MOLTO BENE..
SI BASSA ALL'ESTERNA DI UN ALTRA RAGAZZA LA FRANCESE ,
LEI AVEVA ORGANIZZATO UN ESTERNA A PONTE MILVIO MA LUI DECIDE DI ORGANIZZARLA DA UN ALTRA PARTE E LA PORTA IN UN CAMPO SPORTIVO A FARE UN Pò DI PERCORSI GINNICI PER VEDERE SE OLTRE AD ESSERE UNA "FEMMINONA"è ANCHE ALTRO..T
ORNATI IN STUDIO POTETE IMMAGINARE LE CRITICHE SU DI LUI PER IL FATTO CHE SECONDO IL PUBBLICO,FA ESTERNE INUTILI E CHE VUOLE FARE LA BRUTTA COPIA DI QUALCUNO(COSTANTINO)MA NON CI RIESCE
POI SI PASSA A GIUSEPPE FANNO VEDERE L'ESTERNA CN ROBERTA ESTERNA INIZIALMENTE PARTE BENE,
I DUE SONO PRESI MA ENTRAMBI TROPPO IMBARAZZATI DAVANTI ALLE TELECAMERE QUINDI L'ESTERNA SEMBRA MOLTO FREDDA,SI SVOLGE IN UN LOCALE A ROMA E POI ESCONO PER FARE UNA PASSEGGIATA PER ROMA..MA ORMAI L'ARIA ERA DIVENTATA UN Pò PESANTE..
IN STUDIO ENTRAMBI AMMETTONO
CHE ANCHE SE HANNO FATTO 4 ESTERNE NON SONO ANDATI NE AVANTI NE INDIETRO NELLA LORO CONOSCENZA E QUESTO PER IL PROBLEMA DELLA LORO TIMIDEZZA..
ROBERTA DICE CHE SI ASPETTAVA, CMQ ESSENDO LA 4 ESTERNA CHE LUI SI "SPINGESSE"UN Pò DI PIù CON LEI MA ANCHE SOLO CON UNA CAREZZA O UNA PAROLA CARINA,
LUI PER QUESTO SI VEDE CHE CI RIMANE UN Pò MALE(ANCHE SE NN SO PERCHè LEI HA ASSOLUTAMENTE RAGIONE)E INFATTI NON LA PORTA IN ESTERNA..
POI IN FINE FANNO VEDERE L'ESTERNA CN UNA NUOVA RAGAZZA FLAMINIA LA RAGAZZA SEMBRA MOLTO INTELLIGENTE O PER LO MENO FA DISCORSI SENSATI RISPETTO ALLE ALTRE E SI DICHIARA PER GIUSEPPE, LUI SEMBRA STARE MOLTO BENE CON LEI INFATTI IN STUDIO LO RIBADISCE..
ESTERNE:GIUSEPPE PORTA FLAMINIA E UNA RAGAZZA NUOVA E MARCO PORTA STEFANIA E MARIKA(LA SOSIA DI CRISTINA DEL BASSO HA CIRCA UNA SESTA DI REGGISENO)

FONTE:VICOLODELLENEWS

 
Top
ringhia85
view post Posted on 22/9/2009, 09:12




TRONO BLU

Inizia la puntata la puntata del trono blu con l’entrata in studio di Marco con una lavagnetta in mano in cui lui ha messo i voti sulle eterne che ha fatto.

Fanno vedere l’esterna con Lucia,all’insaputa Marco si presenta in albergo dove sta lucia,
I due brindano e ci scappa pure un bacio a stampo.si vede che i due stanno bene insieme.

Finita l’esterna inizia lo show tra lucia e le altre corteggiatrici di Marco,
soprattutto con la ragazza straniera Elison che si è ingelosita per la sorpresa che Marco ha fatto a lucia ,questo show dure per un bel po’ di tempo.

Non Mancano le critiche da parte del pubblico che come al solito attacca Marco.

La scorsa volta Marco aveva deciso di portare in esterna tre ragazze ma fanno vedere solo l’esterna con Cosima in cui lei fa la barba a Marco,lui cerca di baciarla ma non ci riesce. con l’altra ragazza no.

Per quanto riguarda Giuseppe fanno vedere l’esterna con Flaminia,
lui le cucina la carbonare e anche in quest’esterna c’è un brindisi
l’esterna nel complesso va bene infatti si vede che tra i due c’è molta sintonia.

L’esterna con l’altra ragazza,Chiara invece si svolge sul lago con i remi,
l’esterna va molto bene i due sembrano affiatati e si sono anche abbracciati.

Esterne:
Marco decide di fare un’esterna di gruppo con cinque ragazze,
la ragazza che assomiglia a Cristina del Basso protesta dicendo che vuole uscire con lui da sola e non in gruppo,lui le dice che se vuole uscire con lui può unirsi alle altre se no può andare via.
Tra queste ragazze ovviamente c’è anche lucia.
Giuseppe porta Roberta e Elison

TRONO ROSA

Inizia la puntata la puntata del trono blu con un’accesa discussione tra due corteggiatori,un corteggiatore accusa un certo Franco,corteggiatore di Laura che va a ballare nei e che soprattutto è andato ad una serata di ragazze lesbiche,il ragazzo dice che è amico di siria del grande fratello dopo che Tina ha fatto un discorso sui vari reality.

si discute parecchio su questo fatto ma alla fine Laura non lo elimina e lo tiene tra i suoi corteggiatori.
Quando scendono i corteggiatori dalle scale ,Francesco il ragazzo napoletano che corteggia laura è sceso a torso nudo però con l’accappatoio addosso e durante la puntata la invita a ballare.

Fanno vedere l’esterna di Monica con Leonardo,
lui la va a trovare nel negozio di parrucchiera dove lavora lei,
l’esterna va molto bene tra i due c’è un certo feeling e si vede che stanno bene insieme,alla fine dell'esterna i due si fanno anche una foto con la polaroid.

Quando i due si stanno per salutare i due si abbracciano e Leonardo dice a Monica che lei gli piace e la tronista risponde che è bello,bello.

Tornati in studio Monica dice che l’esterna è andata bene e che con Leonardo si trova bene .

Fanno vedere l’esterna con Emiliano,lui la porta in un centro di bellezza e la porta a fare la colata del gel alle unghie poi la strucca e le fa un massaggio al viso,
i due parlano un po,si vede che a lei piace tanto e che c'è un certo feeling tra di loro ma alla fine dell'esterna i due litigano un pò e quando lei va via lui dice che Monica non vuole un uomo ma un cagnolino.

Rientrati in studio Monica dice che non cerca un cagnolino ma un cretino.

Esterna di Laura con Francesco il ragazzo Napoletano,
lui la va a trovare nella camera d’albergo e i due parlano un pò,lui gli fa molti complimenti,dicendole che è bella anche di mattina appena sveglia senza trucco.

L’altra esterna invece Laura la fa con Franco il ragazzo che è stato accusato di aver partecipato alla serata delle ragazze lesbiche,hanno fatto un giro in bicicletta.

Esterne
Monica porta leonardo e emiliano che non la saluta

Laura Francesco e un ragazzo con gli occhiali

Fonte: vicolodellenews
 
Top
ringhia85
view post Posted on 26/10/2009, 10:17




Da alcune indiscrezioni trapelate....pare che Il Fuentes,Marcelo per intenderci, ex corteggiatore di Elga Enardu, si aggiungerà ai 2 nuovi tronisti Marco e Giuseppe..........

Fonte:vicolodellenews

image :(nun se pole): :(nun se pole): :(nun se pole):
Penso che la mia posizione in merito sia abbastanza chiara image
 
Top
ringhia85
view post Posted on 8/11/2009, 15:51




TRONO BLU

LA REGISTRAZIONE DEL TRONO BLU è STATA DOPPIA SE NON TRIPLA PER I CASINI CHE SONO SUCCESSI IN STUDIO OGGI.

SCENDONO LE CORTEGGIATRICI TRANNE NAIRDE, DOPO SCOPRIREMO IL PERCHè.

MARIA CHIEDE SUBITO A LUCIA SECONDO LEI L'ESTERNA DI MARCO CON ANTONELLA COM'è ANDATA,
CHIEDE Se SI SONO BACIATI E LUCIA DICE CHE SECONDO LEI è STATA UN ESTERNA NORMALE,NON RICORDO CON BACIO O NO,PERCHè DOPO IN QUELLO STUDIO è SUCCESSO IL PUTIFERIO E ALCUne COSE ME LE SONO DIMENTICATE.

PARTE L'ESTERNA TRA MARCO E ANTONELLA,CHE NON FA ALTRO CHE PARLARE MALE DI MARCELO,RIFERENDOSI AL FATTO CHE LUI HA PRESO IN GIRO ELGA L'ANNO SCORSO,
I DUE SI BACIANO E FINISCE L'ESTERNA.

IN STUDIO MARCELO INIZIA AD ATTACCARE ANTONELLA,DANDOLE DELLA BAMBOLA IN QUANTO FA SOLO COSE CHE LE CHIEDE MARCO E CHE LA DEVE FINIRE DI PARLARE MALE DI LUI E DI PENSARE SOLO A SE STESSA,
INTERVIENE MARCO PER DIFENDERE ANTONELLA CHE NON SI DEVE PERMETTERE DI OFFENDERE UNA SUA CORTEGGIATRICE DANDOLE DELLA BAMBOLA,
LA DISCUSSIONE SI DILUNGA PER UN Pò.

POI MANDANO IN ONDA L'ESTERNA TRA LUCIA E MARCO: LEI LO PORTA AL SUPERMERCATO A FARE LA SPESA PER VEDERE LUI COME SI COMPORTA nella quotidianeità ,NIENTE DI CHE PERCHè MARIA MANDA SOLO QUESTO PEZZO PER FAR CAPIRE A MARCO QUELLO CHE POI è SUCCESSO DOPO IN ESTERNA CON MARCELO.

MANDANO IN ONDA L'ESTERNA TRA MARCELO E LUCIA, LEI CON IL CIBO CHE HA COMPRATO INSIEME A MARCO PREPARA LA CENA A MARCELO, SI VESTE CON UN ABITO NERO CORTO,è MOLTO PROVOCANTE E CENANO INSIEME E SI VEDE CHE TRA I DUE C'è MOLTA COMPLICITà COSA CHE RIBADISCE MARCELO IN STUDIO, PERò LUCIA DICE CHE è PER PROVOCARE MARCO

FINITA L'ESTERNA,MARIA CHIEDE A ROBERTA COSA LE HA DETTO A LUCIA QUANDO è ANDATA IN ONDA L'ESTERNA CON MARCELO E LEI DICE CHE CON QUEL VESTITO LEI METTEVA IN EVIDENZA IL SUO CORPO VISTO CHE ERA PARECCHIO SCOLLATA E CHE LE SEMBRAVA EVIDENTE CHE LE è SEMBRATA PESANTE L'IMMAGINE DI LUCIA CHE è VENUTA FUORI,PERCHè ERA SEDUTA SU UN DIVAMNETTO E CON QUEL VESTITINO CORTO SI VEDEVA TUTTO E MARCO QUI INTERVIENE E VA SUL PESANTE DICENDO CHE LUCIA TANTO è ABITUATA A SPOGLIARSI,INSOMMA LE HA DATO DELLA RAGAZZA LEGGERA.
MA LA COSA CHE HA FATTO IMBESTIALIRE MARIA è STATO IL FATTO CHE LUCIA HA SCRITTO UN BIGLIETTINO PRIMA DELL'ESTERNA CHE TUTTO QUELLO CHE FACEVA CON MARCELO ERA UNA PROVOCAZIONE,INVECE DOPO L'ESTERNA HA DETTO CHE SI è TROVATA BENE CON MARCELO E CHE TUTTO è PARTITO DA UNA PROVOCAZIONE E POI ALLA FINE CON LUI SI è TROVATA BENE E QUINDI MAI DIRE MAI,CHE POTREBBE SCATTARE QUALCOSA FRA LEI E MARCELO

DOPO LA MESSA IN ONDA DELL'ESTERNA,MARIA FA NOTARE A MARCO CHE LUCIA ERA MOLTO PROVOCANTE CON MARCELO E CHE CON IL CIBO COMPRATO AL SUPERMERCATO INSIEME A LUI,LEI HA PREPARATO LA CENA A MARCELO,
LEI DICE CHE FATTO TUTTO QUESTO PER PROVOCAZIONE PER VEDERE LA REAZIONE DI MARCO.

INIZIA UN ACCESA DISCUSSIONE TRA LUCIA E IL PUBBLICO CHE LE DA ADDOSSO,ACCUSANDOLA DI ESSERE FALSA.

MARIA DOPO UN Pò DI DISCUSSIONI CHIEDE A MARCO,CHI GLI PIACE DI PIU TRA ANTONELLA E LUCIA,
LUI RISPONDE ANTONELLA,
LUCIA SEMBRA NON AVERE REAZIONI, INFATTI IL PUBBLICO LE DA DI NUOVO ADDOSSO E SOPRATUTTO DANIELONA LA ACCUSA DI NON AVERE DIGNITà,VISTO CHE LUI DICE CHE LE PIACE DI PIU ANTONELLA E LEI NON HA NEMMENO REPLICATO.

DOPO TANTE DISCUSSIONI MANDANO IN ONDA L'ESTERNA TRA MARCELO E ROBERTA,
LA ORGANIZZA MARCELO,MA PRIMA DI MANDARE IN ONDA L'ESTERNA COMPARE UNA SCRITTA SULLA SCHERMO:
MAI DIRE MAI,DOPO VERRà DETTO IL SIGNIFICATO DI QUESTA SCRITTA.

MARCELO SI FA TROVARE IN UNA STANZA,CON LA BOCCA COPERTA DA CARTA ADESIVA ROSSA, NON PUO PARLARE E RICOPRE ANCHE LA BOCCA DI ROBERTA,
I DUE INIZIANO COSI' A MIMARE
LUI AD UN CERTO PUNTO GLI PRESENTA DEI CARTELLONI CON VARI PERSONAGGI DOVE STA SCRITTO BACERESTI QUESTI ?E ROBERTA DOVREBBE SEGNARE SE SI O NO E AI VARI PERSONAGI METTE NO,POI AD UN CERTO PUNTO MARCELO METTE LA FACCIA IN UN CARTELLONE E LA RISPOSTA DA BARRARE è SOLO SI E LA ROBERTA LA SBARRA.
DOPO I DUE BALLANO UN LENTO E LUI SEMPRE CON LA BOCCA RICOPERTA DA CARTE ADESIVA SI AVVICINA ALLA BOCCA DI LEI PER DARE UN FINTO BACIO E FINISCE L'ESTERNA.

IN STUDIO MARIA SPIEGA IL SIGNIFICATO DI QUELLA SCRITTA:MAI DIRE MAI,
CHE DOPO L'ESTERNA LA REDAZIONE CHIEDE A ROBERTA SE BACEREBBE MARCELO,LEI RISPONDE CHE NON LO FAREBBE PERò NELLA VITA MAI DIRE MAI.

MARCELO INVITA ROBERTA A BALLARE E VORREBBE CHE ROBERTA METTESSE DI NUOVO LA CARTA ADESIVA MA ROBERTA NON LA METTE,
JESSICA O FERNANDA ? INVITA A BALLARE GIUSEPPE E LUCIA INVITA A BALLARE MARCO PER CHIARIRSI CON LUI VISTO CHE PRIMA C'ERA STATA QUELLA DISCUSSIONE,
FINITO IL BALLO SUCCEDE IL PUTIFERIO IN QUELLO STUDIO,
IL PUBBLICO DICE A LUCIA CHE è FALSA E CHE è SENZA DIGNITà,CHE DOPO CHE LUI HA DETTO CHE LE PIACE DI PIU ANTONELLA LO INVITA A BALLARE PER CHIARIRE,
INSOMMA INIZIA UN'ACCESA DISCUSSIONE E ALLA FINE MARCO ELIMINA LUCIA LEI SI ALZA E SE NE VA DIETRO ALLE QUINTE.
MARCELO VA PER FERMARLA E MARIA FA SEGNO A MARCELO DI STARE FERMO PERCHè VUOLE VEDERE LE REAZIONI DI LUCIA.

MARIA SI INCAVOLA CON MARCO E DICE CHE SE HA DECISO DI ELIMINARLA PER SEMPRE LO DEVE DIRE ORA SE NO NON FARA PIU METTERE PIEDE LUCIA IN QUEGLI STUDI PERCHè SI è STANCATA DI FARSI PRENDERE IN GIRO DA LUI.
LUI MESSO ALLE STRETTE E AVENDO PAURA DI NON RIVEDERE PIU LUCIA LA VA A RIPRENDERE FUORI,PARLANO UN Pò E RIENTRANO. NEL FRATTEMPO,MARIA DENTRO AGLI STUDI DICE CHE A MARCO PIACE SOLO LUCIA E CHE NON CAPISCE PERCHè SI COMPORTA COSI.
RIENTRANO IN STUDIO MARCO E LUCIA E DOPO UNA DISCUSSIONE,MARIA CHIEDE A MARCO CHI GLI PIACE DI PIU TRA ANTONELLA E LUCIA E MARCO RISPONDE DI NUOVO ANTONELLA,
QUI SI INFERVORA MARIA E DOPO UN'ACCESA DISCUSSIONE TRA IL PUBBLICO,LUCIA,MARCO E LE CORTEGGIATRICI,
MARCO ELIMINA LUCIA DICENDO CHE è FALSA.

IN QUESTO PUTIFERIO,INTERVIENE UNA RAGAZZA CHE POI è USCITA UNA VOLTA PURE CON GIUSEPPE,DICENDO CHE LI SUL TRONO CI SONO DUE BUFFONI,RIFERENDOSI A MARCO E A GIUSEPPE E CHE ALLA FINE A LEI NON GLIENE FREGA NULLA Nè DELL'UNO Nè DELL'ALTRO Nè A CHI TENGONO LORO,PERCHè LEI LI è ANDATA SOLO PER FARSI PUBBLICITà E CHE VOLEVA USCIRE ANCHE CON MARCO PER VEDERE QUANTO FOSSE BUFFONE PURE LUI.
QUI SI ALZA DANIELONA CHE VA A BACIARE LA RAGAZZA PER L'INTERVENTO SINCERO CHE HA FATTO E PURE MARIA DICIAMO CHE APPREZZA L'INTERVENTO DI QUESTA RAGAZZA.

MARIA INIZIA A PARLARE CON MARCO,PERCHè ESSENDO ANDATA VIA LUCIA E PURE NAIRDE, CHE ALL'INIZIO DELLA PUNTATA è ENTRATA IN STUDIO DICENDO QUESTE TESTUALI PAROLE:CHE SI ERA ROTTO IL XXXXX DEL COMPORTAMENTO DI MARCO E CHE SE NE ANDAVA VIA,
è RIMASTA PER LUI SOLO ANTONELLA E CHE SE NON SCENDEVANO ALTRE RAGAZZE PER LUI CMQ O SCEGLIEVA LEI O DOVEVA ANDARE VIA.
LUI DICE LA VERITà CHE è VERO CHE GLI PIACE LUCIA E CHE LO PRENDE SOPRATTUTTO FISICAMENTE, MA NON AL TAL PUNTO DA SCEGLIERLA PER UNA STORIA E DI CONOSCERLA FUORI.
LO STESSO VALE PER NAIRDE E ANTONELLA,MA LUI HA RIMARCATO IL FORTE INTERESSE PER LUCIA.

IN MEZZO AL PUTIFERIO,QUANDO LUCIA è RIENTRATA HA DETTO CHE LEI HA AVUTO UN COLPO DI FULMINE PER MARCO E CHE ALLA FINE STA LI SOLO PER LUI,CHE STANDO LI SI POSSONO AVERE DEI VANTAGGI PER FARE PIU SERATE MA POI DOPO UN ANNO SVANISCE TUTTO ANCHE LE COPERTINE E QUINDI LEI HA UN REALE INTERESSE PER MARCO, E QUI
INTERVIENE VANESSA DELLA REDAZIONE CHE ACCUSA LUCIA,DICENDO CHE LEI CMQ è ANDATA LI CON LA CONSAPEVOLEZZA DI FARSI UN ANNO DI COPERTINE.

ESTERNE
MARCO NESSUNO
MARCELO ROBERTA,UNA RAGAZZA CHE SI è DICHIARATA PER LUI E ELISON
GIUSEPPE ROBERTA,VALENTINA E JESSICA.
LA PUNTATA è DURATA DUE ORE PER QUESTO NON HANNO FATTO VEDERE LE ESTERNE DI GIUSEPPE,
INOLTRE MARIA AHA CHIESTO A GIUSEPPE, TRA NAIRDE,ANTONELLA E LUCIA,CHI POTEVA ESSERE LA SUA SCELTA E LUI HA DETTO RIFERNEDOSI A LUCIA CHE POTEVA ESSERE SOLO UNA CONOSCENZA PERCHè è VERO CHE LUI HA UNA FORTE ATTRAZIONE FISICA PER LUCIAMA POI IN FONDO NON è STATO COLPITA DA NESSUNA A TAL PUNTO DA SCEGLIERLA.

MARIA HA PRECISATO CHE MANDA IN ONDA LE DUE PUNTATA QUELLE GIA REGISTRATE E SE SCRIVE QUALCUNO PER LUI O VIENE QUALCUNA PER LUI,NON CI SONO PROBLEMI S ENO DEVE ANDARE VIA VISTO CHE NON C'è PIU NESSUNO PER LUI.

LA RAGAZZA CHE HA DATO DEI BUFFONI AI DUE è CINZIA LA SARDA,
CHE POI HA DETTO AD AMALIA CHE HA UN PIEDE NELLA FOSSA VISTO CHE HA 49 ANNI,QUANDO INVECE POI NE HA 44,POI DOPO AVER DATO DEI BURATTINI A MARCO E GIUSEPPE SI è PROPOSTA COME TRONISTA.

INIZIALMENTE I DUE MARCELO E GIUSEPPE POTEVANO SCEGLIERE SOLO DUE ESTERNE,
GIUSEPPE AVEVA SCELTO ROBERTA E JESSICA E DOPOCHE LA REDAZIONE HA DATO L'OK PER LA TERZA ESTERNA LUI HA SCELTO VALENTINA E MARCELO UN'ALTRA RAGAZZA.

TRONO ROSA
INIZIA LA PUNTATA CON L'INGRESSO DI TINA ACCOMPAGNATA COME SEMPRE DA FEDERICO,
ENTRANO LE DUE TRONISTE E SCENDONO I RISPETTIVI TRONISTI DALLA SCALE.


INFATTI LA SCORSA VOLTA MONICA NON AVEVA SCELTO NESSUNO PER LE ESTERNE E maria prima di mandare in onda le esterne dice che monica ha ricevuto due visite in camerino.
una è quella di Emily.
Parte l'esterna,Monica dice che avendo chiuso la porta visto che l'ha eliminato,infatti ora Emiliano sta li per Laura e non per Monica e infatti lo dice anche lui.

fanno vedere l'esterna tra Em,iliano e laura,la organizza lei,lo porta a ballare e il tronco come si è definito lui ha mosso un pò le gambe e si sono divertiti laura si è fatta mettere le mani sui fianchi mentre ballavano e li il pubblico ha tutto fatto battutine.

inita l'esterna emily dice di stare bene con laura ,monica infastti dice che a lei sta bene e che ha capito Emiliano come è fatto(ma mi sa tanto di no)

in studio è un continuo battibecco tra Emiliano,Danielona e Gianni che non ha fatto altro che prenderlo in giro per tutta la puntata.

Fanno vedere l'esterna di Monica con Federico,
che va nel suo camerino a prenderla e la porta a cena fuori a mangiare champagne e caviale
i due hanno parlato di emiliano e laura,monica ha detto che emiliano è un involucro vuoto e che insieme a laura sono due cretini.

i due si divertono infastti sono stata bene ma alla fine monica dice che per lei federico sta li per laura e non per lei.

federico in studio dice che "amazza amazza so tutti na razza"maria insiste sul fatto che stanno bene insieme e anche monica ha affermato che l'ha rivalutato perchè è uno che sta al gioco e con lui riesce parlare.

poi fanno vedere l'esterna stranissima di monica e davide.
lui la raggiunge in camerino dopo la scorsa puntata perchè lei in studio gli aveva detto che ci avrebbe fatto l'amore,
monica resasi conto che forse aveva esagerato,,ridimensiona quello che ha detto la scorsa volta dicendo che forse nn si era fatta capire bene.
davide rimane bloccato dopo quello che le ha detto monica e inizia a sudare infatti chiede di uscire e di fare una passeggiata ,era palesemente turbato,non si capiva bene cosa avesse,l'esterna finisce cosi.

In studio maria dice che una reazione così non l'aveva mai vista e chiede a lui di spiegare cosa voleva dire a monica e lui ha messo in mezzo il fatto che Monia l'altra volta si è baciata con Emiliano e alui è dato fastidio visto che lei aveva detto che non l'avrebbe baciato piu e non avrebbe baciato piu nessuno.
cmq alla fine si elimina da sole e se ne va.

in studio Emiliano viene attaccato da tutti,perchè la maggior parte dicono che lui non è vero,invece Federico che oggi è apparso piu simpatico è stato molto apprezzato dal pubblico per il suo modo di fare,
pure Gianni ha notato un diverso comportamto di Federico e lo dice in puntata e si chiede il perchè e su questo interviene Laura dicendo che forse Federico è cambiato perchè è uscito con Monica,+
Emiliano conferma e interviene di nuovo Gianni dicendo che non è cosi,
perchè a lui Monica è stata sempre simpatica e anche se lui è uscito con Monica gli sta parecchio antipatico.

Fanno vedere l'esterna di Laura con Gianluca che l'ha portata a cavalcare e dopo l'unica cosa che hanno fatto è stata quella di parlare male di federico.

fanno vedere l'ìesterna di laura con professor federico,che riprende la scena di un film in cui l'attore dice che con lui le donne non hanno mai finto un orgasmo e se fosse successo lui se ne sarebbe accorto,poi nel film l'attrice inizia a fingere un orgasmo e Federico fa rifare la scena a laura.diciamo che è stata un'estrena comica.


scendono sei nuovi corteggiatori,laura non tiene nessuno e monica solo un ragazzo molto carino che le ha portata un babà

esterna laura emiliano e federico e monica emilano e federico poi maria ne fa aggiungere un'altra esterna monica porta fabrizio laura un altro ragazzo

FONTE: vicolodellenews.forumfree.net
 
Top
ringhia85
view post Posted on 12/1/2010, 22:36




LA SCELTA DI GIUSEPPE


LA NOSTRA TALPA CI FA SAPERE CHE IERI GIUSEPPE HA CONVOCATO JESSICA,
L'HA PORTATA AL GIANICOLO E LUI HA TENUTO A PRECISARE CHE L'HA CONVOCATA PER CHIARIRE VISTO COME SE NE ERA ANDATA VIA NELL'ULTIMA PUNTATA.
LE HA DETTO CHE LUI è RIMASTO COLPITO DA LEI MA CHE L'ETà CMQ è UN PROBLEMA E HA AGGIUNTO CHE ANCHE SE A LUI è PIACIUTA è RIMASTO PIù COLPITO DA UN'ALTRA RAGAZZA CIOè ROBERTA.
HA DETTO CHE HA DOVUTO UN Pò ALLUNGARE IL BRODO PERCHè LA REDAZIONE GLIELO AVEVA CHIESTO E CHE OGGI IN ESTERNA AVREBBE SCELTO ROBERTA.
QUINDI OGGI ROBERTA E GIUSEPPE NON REGISTRANO MA SOLO MARCELO E INOLTRE FEDERICO AFFIANCHERà MARCELO NEL TRONO BLU.

ROBERTA DA CIRCA MEZZ'ORA è A CINECITTà E FRA POCO REGISTRERANNO LA SCELTA CHE VEDREMO DOMANI.
LA RISPOSTA DI ROBERTA VE LA COMUNICHEREMO QUESTA SERA,
ATTENDERE PREGO

GIUSEPPE HA SCELTO ROBERTA FUORI DAGLI STUDI SE UNO DI LORO SI FA VIVO SAPREMO GRAZIE

Fonte:http://vicolodellenews.forumfree.it/


 
Top
Rachele82
view post Posted on 13/1/2010, 06:53




grazie per la notizia..... :(ok):
e la risposta? :(uhm):
 
Top
Oresseideasse
view post Posted on 13/4/2016, 14:23




anyone get that type of info in such a perfect manner of writing?
 
Top
7 replies since 11/9/2009, 18:08   7059 views
  Share